Православные встречают Воскресение Христово

Религия 24.04.2022, 11:24

Светлый праздник сегодня отмечают православные всего мира - Пасху, или Воскресение Христово — главный христианский праздник.

В Великую субботу митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Божественную литургию в Казанском женском монастыре Ярославля.

Владыка вознес молитву о мире на Святой Земле. Было совершено освящение хлеба и вина. После богослужения владыка поздравил всех с Великой субботой. В Великую субботу происходит одно из главных чудес Православной церкви – схождение Благодатного огня. Чудо происходит каждый год накануне православной Пасхи в храме Воскресения в Иерусалиме.

В Пасхальную ночь с 23 на 24 апреля митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в Казанском женском монастыре Ярославля. Пасхальные Богослужения прошли во всех храмах.

фото: Ярославская епархия

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры