В Ярославле на Батова стартовал дорожный ремонт

Дороги 15.04.2022, 23:02

В Ярославле на улице Батова стартовал дорожный ремонт. Асфальтовое покрытие положат на участке в 450 квадратных метров, обновят бордюрный камень. Кроме того, вдоль дороги обустроят 3 парковочных кармана на 60 мест. Стоимость контракта — 17 миллионов рублей. Ремонт улицы ведётся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На объекте сегодня трудятся около 30 человек и 8 экскаваторов с самосвалами.

Евгений Сдвижков, генеральный директор подрядной организации:

«Конкретно устанавливается бордюр, конкретно убирается старый бордюр и делается уширение для парковочных мест».

Завершить работы подрядчик обещает к середине мая. Всего в этом году по нацпроекту в Ярославле отремонтируют 24 дороги, заменят пять светофоров и обновят ограждение на Московском проспекте.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«В этом году гораздо раньше вышли даже предыдущего сезона. Год от года мы сокращаем сроки прохождения документации, получения заключительных положений экспертизы и проведения торгов. И соответственно, чем быстрее подрядчик выходит на ремонт улично-дорожной сети, тем быстрее он её сдает. Тем быстрее мы получаем качественные дороги, асфальтовое покрытие, и тем комфортнее нашим и автомобилистам, и нашим жителям».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры