Ярославна пожаловалась мэру на коммунальные беды

ЖКХ 24.02.2022, 23:06

Трубы заменят, подъезд отремонтируют. Скорая реакция на визит ярославны. Утром жительница дома 63 по Володарского пришла на личный приём к мэру Владимиру Волкову. Женщина пожаловалась градоначальнику на жилищно-коммунальные проблемы, а уже через пару часов на месте работала специально созданная комиссия. По её мнению управляющая компания недобросовестно выполняла заявки. Трубы в подвале как текли, так и текут. УК рекомендовало проверить исполнение всех заявок. В подъезде пообещали провести ремонт.

Валентина Пчёлкина:

«С Владимиром Михайловичем мы договорились по поводу отопления в квартире, вопрос мы решили. Далее вопрос отопления в подъезде, который не решён с 1 февраля».

Во дворе — проблем не меньше. Жильцы повесили цепи на местах стоянки из-за чего невозможно чистить снег и парковаться. Ледяная глыба, упавшая с крыши, сломала забор. Сегодня комиссия из сотрудников районной администрации, жилинспекции и управляющей компании внимательно ознакомилась со всеми претензиями. У жильцов нет совета дома и не выбран председатель, именно поэтому многие проблемы не решаются.

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Осмотрели все сети. Целесообразно проводить капитальный ремонт. И с электрикой проблемы. Мы рекомедовали перенести виды работ. Капиталить коммуникации в 2023-25 году соответственно».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры