Мэр Владимир Волков проинспектировал стройку школы на Пашуковской

Строительство 17.02.2022, 23:21

Обилие снега сказалось и на работе строителей, которые сейчас возводят новую школу на улице Пашуковской в Брагине. Сегодня ход строительства проверил мэр Владимир Волков. Выполнены работы нулевого цикла. Устанавливаются железобетонные конструкции. В марте строители начнут класть кирпич. Через 3 месяца коробка здания должна быть готова.

Александр Лысогор, руководитель проекта:

«Проблем у нас нет, с поставщиками все контакты налажены. Количество людей достаточно, сейчас увеличиваем людей до 100 человек на следующий день. На объекте 60 человек. Мы идём в графике. Есть небольшие отставания, но в первую очередь с погодными условиями. Обилие снегопадов нас немножко подзадержало».

Новая школа будет отвечать всем современным требованиям. Актовый зал и несколько спортивных, столовая, просторные классы. Школа будет рассчитана на 1100 учеников. Возведение новостройки идет по нацпроекту «Образование». Востребованность учреждения не подлежит сомнению: оно строится в самом крупном районе Ярославля, где живёт много семей с детьми.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Как во всём городе, так и в этом районе школы, не строились фактически четверть века, поэтому все ждут этот объект. Объект будет сдан в этом году, к концу года. Дети уже пойдут в него в 2023 году непосредственно. Но наша задача именно объект закончить в течение 2022 года, поэтому нам необходимо будет сюда, как только закончится зимний период, подвести коммуникации, провести благоустройство. Задача наших сотрудников - минимизировать риски, помочь подрядной организации, для того чтобы объект был введён в срок».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры