Водителю автобуса, который задавил девочку, грозит до 5 лет лишения свободы

Суд 30.11.2021, 23:27

Грозит до 5 лет лишения свободы. В Дзержинском районном суде Ярославля началось рассмотрение громкого уголовного дела в отношении 62-летнего водителя автобуса. Его обвиняют в смерти трёхлетней девочки. Из материалов следует: 26 августа ребёнок вместе с бабушкой выходил из 11-го автобуса на остановке, в Брагине. В этот момент водитель, не убедившись, что пассажиры покинули салон, начал движение. Девочку зажало дверью, а после она упала на дорогу под заднее колесо автобуса-гармошки. Ребёнок скончался на месте. По факту трагедии возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». От каких-либо комментариев подсудимый и родственники погибшей девочки сегодня отказались. Но как стало известно Городскому телеканалу, вину бывший шофёр признал полностью.

Ирина Мякшина, старший помощник прокурора Дзержинского района Ярославля:

«Начало судебного заседания: мы будем устанавливать личность подсудимого, рассматривать ходатайства, если у него имеются, и переходить к судебному следствию. Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана в отношении его. Санкция статьи предусматривает лишение свободы вплоть до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством сроком до 3 лет».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры