В Ярославле завершился ремонт двора на проспекте Ленина, 61

Благоустройство 09.11.2021, 22:33

Набор работ стандартный: замена асфальта, установка новых бордюров и урн. Также появились места для автомобилей, раньше их не было. Жители оставляли свои машины, где придётся. Работы заняли месяц. Стоимость ремонта - 2 млн рублей.

Лидия Константинова:

«Спасибо огромное за то, что так аккуратно всё сделали и в общем-то впечатляет. Если ко всем дворовым территориям будут относиться, вот так оборудовать, мы будем рады».

Ислам Азизов, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«Очередной двор, который мы сдали, даёт шанс, что и другие дворовые территории будут выполнены в рамках этого же муниципального контракта, где сейчас усилены бригады. Думаю, мы сумеем сдать объекты в ноябре месяце».

Из 25 ярославских дворов, которые в этом году попали в губернаторскую программу «Решаем вместе», отремонтирован 21. Ситуацию, связанную с задержкой сроков сдачи оставшихся территорий, сегодня обсудили на общегородском совещание в мэрии. В аутсайдерах - двор на Тутаевском шоссе, 62.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«На сегодня устройство тротуаров - на 40 процентов. Устройство слоёв - в работе - на 30 процентов. Установка бортового камня по основному ходу полностью завершена. Оставалось 100 погонных метров бортового камня доставить, это входные группы, сегодня подрядчик этим вопросом занимается».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры