За Волгой приступили к благоустройству «Озёрной гривки»

Благоустройство 28.09.2021, 23:33

Облагораживать начали территорию, расположенную в пойме реки Урочь, в границах улиц Красноборской, Сахарова и проспекта Машиностроителей. Подрядчик - индивидуальный предприниматель - был найден не сразу, а после проведения нескольких аукционов. Сегодня организация приступила к подготовительным работам.

Экскаватор сносит зелёные насаждения, очищая территорию для строительной площадки. Это первый этап работ по благоустройству Озёрной гривки. В дальнейшем сюда придут самосвалы, бульдозеры, тракторы. Предстоит большая вырубка кустарников и деревьев и земельные работы по засыпке грунтом болотистой местности. Подрядчика такой объём не пугает.

Елена Арефьева, представитель подрядной организации:

«Пока всё в процессе, в работе. Болотистая местность, неустойчивая почва. Но это всё поправимо, всё в работе. Будем уплотнять грунт и делать основания под площадки».

Стоимость работ по контракту - 14 млн рублей. Экономия в процессе конкурсных процедур составила 4 млн.

Дмитрий Сергеев, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Неоднократно проводились аукционы, процедуры по определению подрядной организации для выполнению работ и благоустройству данной территории в Заволжском районе. На прошлой неделе мы буквально подписали контракт с подрядной организацией, которая стала победителем очередного аукциона».

Согласно проекту здесь появится многофункциональный спортивно-игровой комплекс, включающий поле для футбола, баскетбола и других активных игр, детская площадка. А также лавочки, урны, пешеходные дорожки, освещение. Площадь благоустройства составит 2000 квадратных метров. «Озёрная гривка» - последний в текущем году объект, где должно пройти благоустройство. Завершить работы планируют до декабря.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры