Ярославцы победили во всероссийском конкурсе

Общество 14.09.2021, 12:35
В Москве в рамках IV Форума социальных инноваций регионов награждены победители Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект». В числе лидеров – ярославские предприниматели, организаторы благотворительной акции «#БолейЗаХоккей» Анна Лебедева и Дмитрий Селевко.
Всего отмечено 10 проектов. Они отобраны из 1600 разработок, поступивших в конкурсную комиссию.
«#БолейЗаХоккей» – это серия благотворительных мероприятий, во время которых ребята из детских домов и многодетных семей посещают матчи хоккейного клуба «Локомотив», общаются с игроками команды, принимают участие в спортивных и творческих конкурсах и викторинах. В 2019 году проект был признан лучшим в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Из-за коронавируса церемония награждения была перенесена на этот год.
Цель – формирование у детей и подростков активной жизненной позиции, интереса к спорту и хоккею. Уже проведено 6 мероприятий, участниками которых стали более 300 детей.
Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект» ежегодно проводится при поддержке Министерства экономического развития России и является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его цель – найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры