Ярославец пойдет по суд за кражу 5 млн рублей

Суд 13.09.2021, 13:28

Заместитель прокурора Заволжского района Ярославля утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего ранее не судимого местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства).

По версии следствия, в августе 2020 г. мужчина пришел в офис строительной компании с целью заключения договора долевого участия в строительстве жилья. Увидев сейф, в котором застройщик хранит деньги, он решил их похитить.

В целях конспирации он снял номер с одного из припаркованных недалеко от офиса автомобилей, переставил его на свою машину, и подъехав к офису застройщика в ночное время, похитил сейф с денежными средствами в размере более 5 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заволжский районный суд г. Ярославля.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками районного отдела полиции.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры