В Ярославле прошёл молебен на начало учебного года

Религия 01.09.2021, 23:49

Многолюдно сегодня было и в Казанском женском монастыре Ярославля. В соборе прошёл молебен на начало учебного года. Он стартовал в классической гимназии имени святителя Игнатия (Брянчанинова), духовной семинарии и регентской школе при ней. За предстоящие месяцы в соборном храме монастыря молились митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, а также ученики и учащиеся, причём, вместе с преподавателями и родителями. Особенно приветствовали тех, кто сегодня пошёл в первый класс. Сам глава митрополии, вспоминая годы учёбы в школе, семинарии, академии, Руссикуме, назвал их счастливейшим периодом, потому что был открыт к познанию.

Вадим, митрополит Ярославский и Ростовский:

«Нам бы хотелось, чтобы Господь сподобил нас, чтобы, начав этот год очно, он прошёл у нас действительно так, чтобы не были мы подвержены болезням, скорбям, печалям. Я хотел бы призвать благословение Божие на ваши труды. Да хранит вас и вразумляет Господь. Спаси вас Господь!»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры