Работы на Машиностроителей продлены

Дороги 20.08.2021, 23:06

Работы на проспекте Машиностроителей продлены до 27 августа. По контракту ремонт должны были завершить1 августа, но не успели. Теперь подрядчик усиливается и выходит в ночные часы. Все шумные этапы почти закончены. Ночью будут производить разметку. На увеличение срока сдачи объекта повлиял обнаруженный под старым асфальтом бетон, который пришлось демонтировать. Теперь подрядчику грозят штрафы.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Мы договорились, что 27 числа так же в пятницу встречаемся на объекте. Через одну неделю. Проверяем все виды работ, также я попросил, чтобы была проверка инструментального вида. То есть привезут с собой специализированный шанцевый инструмент, которым будут проверять уклоны как поперечные так и продольные».

Работы по укладке асфальта выполнены на 90 процентов. Он прошёл лабораторную экспертизу. Правда, в ряде мест придётся провести работу над ошибками — из-за брака. Все барьерные ограждения установлены. Остались новые остановочные павильоны.

Алексей Самарин, руководитель подрядной организации:

«За неделю мы завершаем работы по благоустройству. Сегодня мы завершили работы уже по барьерному ограждению и по пешеходному ограждению. Сегодня в ночь мы преступаем к разметке, планируем работы по разметке в течение 4-5 дней».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры