В Ярославле представлен проект биопарка

Экология 16.08.2021, 23:08

Разработка проекта биопарка с привлечением федеральных специалистов. Сегодня мэр Владимир Волков презентовал концепцию развития ярославского зоопарка на стратегической сессии по вопросам применения механизмов государственно-частного партнёрства. На одной онлайн-площадке собрались представители крупных российских организаций, занимающихся проектами и поиском инвесторов. Напомню: впервые о биопарке заговорили еще в 2017-м. Идея - создать на территории ярославского зоопарка целый туристический комплекс. В него могут войти отель, оздоровительный центр, океанариум, дельфинарий, ипподром. На осуществление вышеперечисленного, по оценке экспертов, требуется около 12 миллиардов рублей. Предполагается, что биопарк ежегодно будут посещать до полутора миллионов человек. Он станет местом притяжения туристов. Для воплощения идеи в жизнь власти Ярославля пытаются привлечь специалистов.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«И высшей школе управления «Сколково», и команде ВЭБ презентовали наш проект. Проект, который интересен и проект, который должен идти вперёд. Поэтому мы нацелены, чтобы это направление развивалось, чтобы наш зоопарк шел вперёд и становился ещё интереснее».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры