Экономия в 11,1 млрд. рублей

Экономика 29.07.2021, 09:21

В 16-21 годах заказчики Ярославской области заключили 128,4 тыс. контрактов на сумму 150,3 млрд. рублей. Общая экономия по гос- и муниципальным закупкам за 5 лет составила 11,1 млрд.

Например, в прошлом году проведена работа в рамках национальных проектов и достигнута отдельная экономия 247 млн. рублей, в том числе в сфере здравоохранения.

На сэкономленные средства дополнительно закуплены 23 единицы медоборудования для обследований жителей на средства федерального бюджета.

С 18 года функционирует электронный магазин закупок малого объёма в региональной информационной системе закупок. С нынешнего года его используют все государственные и муниципальные заказчики области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры