В Ярославле состоялась экологическая акция

Экология 27.05.2021, 22:54

В Ярославле состоялась экологическая акция. В Парке тысячелетия были посажены 15 деревьев. Сотрудники IT-компании «Солит Клаудз» хотя и не имеют непосредственного отношения к «зелёному движению», но считают своим долгом украшать мир. Удачно ли всё прошло?

Сначала инструктаж специалистов «Горзеленхозстроя». Вот так все вместе айтишники впервые собрались после пандемии. А объединило их доброе и благородное дело. Они решили добавить красоты в палитру древнего города.

Александр Носков, генеральный директор компании «Солит Клаудз»:

«Девиз нашей компании «Делать мир лучше». Мы его доказываем работой. И вот такие движения делают его немного лучше.»

Акцию по посадке туй приурочили ко Дню эколога. Праздник молод, как и те, кто сегодня взялись за лопаты. День исследователей и защитников окружающей среды отмечают с 2007 года.

Андрей Смекалов, директор ярославского филиала компании «Солит Клаудз»:

«Нашему городу более тысячи лет, мы как социально ответственная организация, хотим, чтобы наш город процветал, становился зеленее, чище».

Компания занимается разработками программного обеспечения в сфере здравоохранения. Гармонизация экологии, в целом, — близкое дело.

Наталья Блюмина, начальник отдела окружающей среды и зелёного хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Мы очень благодарны компании за вклад в озеленение Ярославля. Прекрасные деревья посажены в Парке тысячелетия».

Деревья посажены с любовью, будут расти на радость людям.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры