В Ярославле сдан проблемный дом на Стачек

Общество 30.04.2021, 23:04

Сегодня введён в эксплуатацию ещё один проблемный дом в Ярославле. Трёхэтажку на улице Стачек начали строить в 2017-м. Из-за организационных моментов, проблем с поставкой стройматериалов и сетевыми организациями работы прекратились два года спустя. Дом включили в реестр областного департамента строительства, потом он был взят под личный контроль губернатора Дмитрия Миронова. Застройщику оказано содействие в решении вопросов подключения объекта к инженерным сетям, выдачи необходимых допусков и справок. И вот теперь 18 участников долевого строительства могут получить свои квартиры. Ключи и документы начнут выдавать с мая. Застройщик готов выплатить дольщикам неустойки за каждый день просрочки.

Людмила Шершавина, генеральный директор компании-застройщика:

«Мы с дольщиками со всеми на контакте. Они здесь практически каждый день бывают. Общаемся с ними, обговариваем те моменты по неустойкам, которые мы можем им предложить. Прорабатываем вопросы благоустройства, то, что дополнительно можно им дать».

С 2016-го региональным правительством восстановлены права более пяти с половиной тысяч участников долевого строительства. Введены в строй 70 проблемных домов. В текущем году губернатор Дмитрий Миронов поставил задачу решить вопрос по 14 недостроям.

Виктор Жучков, директор департамента строительства Ярославской области:

«С начала года мы уже помогли 200 дольщикам. По плану у нас с вами 14 домов. Вот это 7 дом. Сегодня практически экватор, это середина нашего плана. Дальше осталось ещё 4 дома, по которым мы произведём выплаты, там достраивать нецелесообразно, через инвестора и 3 дома будем достраивать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры