В Ярославле проходят субботники

Благоустройство 16.04.2021, 23:27

Сегодня в сквере на улице Чайковского высадился десант уборщиков. Десятки мешков мусора собраны горожанами. Надо отметить, общественные территории приводят в порядок сотрудники различных организаций. Самое активное участие принимают школьники и студенты. Месячник благоустройства стартовал 7 апреля. Территориальные администрации и управляющие компании предоставят необходимый инвентарь всем желающим и обеспечат своевременный вывоз собранного мусора.

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Сотрудники мэрии активно принимают участие. Департамент городского хозяйства выходит ежедневно. Начали с улицы Володарского, с Первомайского бульвара, сегодня — Любимский сквер на улице Чайковского. Приводили там всё в порядок».

Присоединиться может каждый, было бы желание. Узнать место проведения ближайшего субботника можно по телефонам районных администраций. Необходимо отметить, что сейчас в рамках месячника проводятся работы по уборке на всех городских территориях. Мусор и листву убирают с газонов в парках, скверах и вдоль дорог. Ежедневно эту работу выполняют 150 сотрудников структурных подразделений и подведомственных организаций мэрии. Месячник благоустройства проходит до 7 мая, а общегородской субботник назначен на 24 апреля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры