Ярославцы копят на авто и путешествия

Общество 16.04.2021, 23:21

Мужчины откладывают деньги на автомобиль, женщины — на путешествия. Таковы результаты нового исследования IT-компании по подбору персонала и поиску работы. Оказалось, только 28 % россиян откладывают деньги на «чёрный день». Те, кто всё-таки это делают, хотят потратить на путешествия, будущее детей и недвижимость. На втором месте — ремонт. На достойную старость копят 9 %. Образование, покупка дорогих вещей и личного автотранспорта волнует 8 %. Реже сбережения направляют на медицину и открытие бизнеса. Мужчины чаще копят на будущее детей, авто и открытие своего дела. Женщины мечтают путешествовать, повышать уровень образования и, конечно, не забывают о своём здоровье. Насколько близки ярославцам предпочтения среднестатистического россиянина? Мои коллеги сегодня это выяснили на улицах города.

«Как получится. Сколько сэкономлю. Ну чтоб с голоду не умереть».

«Откладываем на отдых. На отдых — да».

«Нет у нас денег!»

«Нет возможности откладывать деньги. Практически нет.

Раньше как-то приходилось откладывать и получалось откладывать. А сейчас вроде стараешься, а средств бывает не хватает!»

«Ну, я обычно откладываю деньги по мере необходимости. Хотел бы? Ну вот на квартиру, например, откладывать. Да и всё пока что».

«Обычно, когда появляются деньги, я обычно их на мечты и трачу. Преимущественно мечтаю о каких-то музыкальных инструментах».

«Ну, деньги я, конечно, откладываю. Я хочу свозить свою маму на море. Она не была. Хотя столько лет прожила. Поэтому я хочу осуществить ни сколько свою мечту, сколько её мечту. Потому что это мой самый родной человек».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры