Количество привитых «Спутником V» в Ярославле растёт

Здравоохранение 13.04.2021, 23:35

Двумя компонентами вакцины «Спутник V» привились уже более 24 тысяч жителей Ярославля. Информацию Городскому телеканалу сегодня сообщили в Белом доме. Более 35 с половиной тысяч — сделали первый компонент. В регионе продолжается массовая вакцинация населения в рамках борьбы с короновирусной инфекцией. Только в Ярославле открыты 12 прививочных пунктов, которые работают в 2 смены. В планах — дополнительные. Каждый ярославец старше 18 лет может записаться на прививку тремя способами: в своей поликлинике, через портал Госуслуг, а также по месту работы. Сегодня об этом говорили на еженедельном общегородском совещании в мэрии.

Елена Новик, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«После прививки всё-таки короновирусная инфекция протекает в более лёгкой форме. А иногда даже бессимптомно. Уже идёт пора отпусков, праздничных дней. И конечно, чтобы чувствовать себя более, как говорится, уверенно, нужно это сделать».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Мы понимаем с вами, что сейчас летний период. Погода хорошая, солнце, и где-то может показаться, что уже болезнь окончательно ушла и можно не соблюдать меры предосторожности. Ни в коем случае нельзя пренебрегать мерами предосторожности».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры