В Переславской ЦРБ сломался томограф : комментарий правительства региона

Здравоохранение 11.03.2021, 12:11
Правительство области и департамент здравоохранения занимаются решением проблемы с поломкой аппарата компьютерной томографии в Переславской центральной больнице. В настоящее время идет поиск источника финансирования ремонта.
«Вышедший из строя томограф в Переславской ЦРБ был задействован в диагностике пациентов, пострадавших в ДТП, - сообщил главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков. - На период поломки используется рентгеновское оборудование больницы. Что касается пациентов с COVID-2019, то, согласно рекомендациям Минздрава РФ, аппарат КТ используется только для диагностики тяжелых пациентов, которые из Переславля маршрутизируются в госпиталь ветеранов войн или инфекционную больницу.
Для пациентов со средней степенью тяжести, которые и госпитализируются в ЦРБ, используется рентген аппарат. Предприняты все необходимые меры, чтобы поломка оборудования никак не повлияла на процесс лечения и выздоровления пациентов»
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры