Сегодня - 85-летие образования Ярославской области

Общество 11.03.2021, 11:38
Всех жителей региона со значимой датой поздравил губернатор Дмитрий Миронов.
11 марта 1936 года Всесоюзный центральный исполнительный комитет СССР постановил «разделить Ивановскую промышленную область на Ивановскую область с центром в городе Иванове и Ярославскую область с центром в городе Ярославле». Такое «отделение» позволило Ярославии получить новый виток развития.

"За 85 лет появились Ярославский шинный завод, Рыбинский завод приборостроения, начал работу Ярославский телецентр. Был создан «Локомотив», заработал НПЗ. Воздвигались мосты, открывались музеи и театры, создавались предприятия, запускалось производство, строились дома, больницы, школы.

Нам есть, чем гордиться, и мы продолжаем работу наших предшественников. Сейчас в области проходят международные и всероссийские спортивные соревнования, впервые за несколько десятилетий открываются новые школы. Возводятся поликлиники и целые корпуса медицинских центров. Ярославль – столица Золотого кольца и город трудовой доблести, а исторический центр города в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждый год в область приезжают миллионы туристов, чтобы навсегда подарить свое сердце Ярославской земле.

Впереди - еще больше работы, но вместе мы сможем сделать наш регион лучше. С памятной датой вас, ярославцы! "
Поздравление с 85-летием со дня образования Ярославской области главе региона направила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Отмечено, что органы государственной власти области уделяют большое внимание реализации социально значимых проектов, улучшению качества жизни людей.
– Сегодня субъект Российской Федерации поступательно развивается. Высокий инвестиционный, научно-образовательный, инновационный и производственный потенциал, активная государственная поддержка предпринимательской деятельности обеспечивают стабильность экономической ситуации, открывают перед регионом широкие перспективы для дальнейшего роста во всех сферах. Уверена, что и в дальнейшем регион будет вносить достойный вклад в решение общенациональных задач, – написано в поздравлении.
Поздравления поступили и от глав ряда российских субъектов.


фото: Дмитрий Миронов ВКонтакте
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры