В регионе будут проводить заготовку антиковидной плазмы

Здравоохранение 26.02.2021, 11:34

Это начнётся с 1 марта, о чём в своих аккаунтах сегодня сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Мироновю По мнению специалистов, у определенной группы пациентов с COVID-19 переливание плазмы является одним из эффективных методов лечения. Плазма берётся у людей от 18 до 55 лет, которые перенесли заболевание коронавирусной инфекцией в лёгкой или средней форме.

Важно, чтобы с момента выздоровления донора прошло не менее двух недель. Если пациент проходил курс антибиотиков, то должно пройти не менее месяца. Работа по забору и заготовке плазмы будет идти на базе Областной станции переливания крови. Если медицинским организациям понадобится больший объём плазмы, у региона есть возможность кратного увеличения заготовки компонентов крови.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры