Мэр Владимир Волков провёл приём граждан

Общество 25.02.2021, 23:17

Мэр Владимир Волков провёл второй в этом году личный приём граждан. Из-за ковидных ограничений встреча прошла по видеосвязи. Градоначальник рассмотрел несколько обращений. Какие вопросы тревожили горожан и удалось ли их решить?

Екатерина Сысоева, корреспондент:

«Жильцы дома 1 по улице Закгейма обратились в мэрию с просьбой благоустройства придомовой территории — здесь нехватка парковки. Жильцы предлагают сделать её перед домом. Помещения в этой части здания нежилые. Площадка внизу предназначалась для мусоровоза, но не пригодилась. Теперь её хотят обустроить с пользой для автовладельцев».

Этот дом вместе со двором попал в губернаторский проект «Решаем вместе». По итогу конкурса сложилась экономия средств, которые также потратят на данную территорию. Сейчас осталось доработать проект, пройти экспертизу и согласовать работы.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Подрядная организация уже определена и, соответственно, в ближайшее время, как только благоприятные погодные условия у нас наступят, подрядчик выйдет на объект. Было принято решение, комиссионно выйти на место вместе с заявителем, также будет присутствовать территориальная администрация, подрядная организация и представители департамента городского хозяйства».

После завершения подготовительных работ на бумаге приступят к реализации. Начнут с опилки деревьев. Разросшаяся крона уже попадает в окна и на провода. Далее в планах восстановить асфальт, озеленить территорию и установить скамейки. Парковка тоже будет. По словам жильцов администрация района идёт на встречу и по крайней мере возможность ставить авто появится.

Сергей Савинский:

«Было приятно, что мэр владеет ситуацией. То что наше обращение было направленно сначала письменно, у него зафиксировано, на контроле. Сегодня же опять же по поручению мэра была организована встреча жителей, представителя, заказчика, агентства муниципального заказа. Эти вопросы все обсуждались».

Жители этого дома обратились сегодня к мэру ещё и с другим вопросом. Ярославцев беспокоит судьба Донского кладбища, а именно его ограждения. Забор пропал ещё в 2009-м, постарались вандалы. Вот уже больше 10 лет кладбище от дороги ничего не отделяет.

Георгий Серов:

«Нет ограждения по всему периметру. Напротив Донского кладбища, со стороны дороги, находится школа №13, находится ещё детское учреждение дополнительного образования, жилые дома находятся и рядом кладбище, 50-60 метров. Год идёт за годом, но ситуация пока не меняется».

Владимир Волков пообещал: изменится. Вопрос взяли на контроль и уже в этом году должны его решить.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«У нас эта сумма и работы не были запланированы, мы постараемся в этом году провести ограждение кладбища, по крайней мере всё, что необходимо для этого сделаем. Со стороны дороги абсолютно точно загородим».

Подобные встречи градоначальника с ярославцами проходят раз в месяц. Для удобства жителей в районных администрациях ещё в прошлом году создали интернет-приёмные. Ярославцы и через них могут задать вопросы мэру и получить консультацию рядом с домом.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры