В Ярославле задержали телефонного мошенника

Суд 11.02.2021, 23:24

Домашний арест заменён на заключение под стражу. В Ярославле задержали телефонного мошенника. Как пояснили в полиции, 22-летний парень звонил на городские номера пенсионерам, представлялся родственником и просил деньги в долг. Жертвам говорил, что за наличными пришлёт знакомого. Следствие установило причастность молодого человека, по крайней мере, к 2 таким преступлениям. Обе пенсионерки передали псевдо-внуку по 5 тысяч рублей. Как сообщили Городскому телеканалу в ярославском отделении УМВД, сначала злоумышленника поместили под домашний арест, но заменили наказание на более суровое, когда его вновь задержали при попытке скрыться в другом регионе. Сейчас следствие устанавливает его причастность к другим преступлениям.

«Звонил, говорил: «Привет. Узнал или узнала?». И, если человек называл именем каким-то, уже дальше подстраивался под ситуацию и просил наличные».

Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области:

«Если пенсионеру поступает такой звонок, и сообщают о том, что родственнику срочно необходимо передать деньги, не сомневайтесь, это мошенники, не выполняйте никаких указаний по телефону».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры