В Ярославле появятся новые троллейбусы

Транспорт 10.02.2021, 23:03

В Ярославле появятся новые троллейбусы. В рамках инвестиционного соглашения в городе уже построена и работает тяговая подстанция, следующий этап - закупка экологически чистого транспорта. Чтобы приобрести не 10 троллейбусов, как планировали, а большее количество, городские власти намерены подать заявку на участие в государственной программе софинансирования. Она предполагает льготу по покрытию 60% лизинговых платежей за счет федерального бюджета. Транспортная реорганизация, проходящая сейчас в Ярославле, повышает шансы на попадание города в эту программу.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«Особое внимание уделяем тем критериям, которые заложены именно для участников программы, в том числе и переход маршрутов на регулируемый тариф. Это в том числе работа по муниципальным контрактам, внедрение единой системы оплаты проезда, что повысит шансы города Ярославля для участия именно в таких программах софинансирования».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры