Олег Матыцин и Дмитрий Миронов обсудили развитие спорта в Ярославской области

Власть 16.01.2021, 17:38


Губернатор Дмитрий Миронов и прибывший в регион с рабочим визитом министр спорта РФ Олег Матыцин в ходе двусторонней встречи обсудили перспективные для Ярославской области направления совместной работы.
– Правительство Российской Федерации уделяет большое внимание созданию комфортной и доступной среды для занятий физической культурой и спортом для всех жителей нашей страны, - подчеркнул Олег Матыцин. - Главная задача федерального проекта «Спорт – норма жизни» – вовлечение населения в занятия спортом. А для этого все мы работаем над созданием, прежде всего, спортивной инфраструктуры – новых плоскостных сооружений, спортивных комплексов и площадок. Ярославская область успешно реализует мероприятия по строительству и модернизации спортивных объектов. У вас регулярно проходят соревнования мирового уровня, активно развивается не только профессиональный, но и массовый спорт. В столь непростое время вы проводите такое важное спортивное мероприятие, как этап Кубка мира по фристайлу. Надеюсь что эта традиция будет продолжена. В вашем регионе профессионально подходят к вопросам развития физической культуры и спорта, и мы никогда не сомневаемся ни в сроках, на в качестве реализации проектов.
Дмитрий Миронов отметил, что в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в минувшем году в области введены в эксплуатацию ФОК с плавательным бассейном в Ростове, комплекс открытого типа в Ярославле. Планируется открыть ФОКи в поселке Красные Ткачи Ярославского района и в Рыбинске. Идет реконструкция стадиона «Сатурн».
– Сегодня в Ярославской области более двух с половиной тысяч спортсооружений, – сказал губернатор. – Благодаря привлечению средств из внебюджетных источников реализация проектов в сфере физической культуры и спорта стала возможной во всех муниципальных районах. В рамках сотрудничества с социально ориентированным бизнесом – компаниями «Транснефть», «Ростех» и «Газпром» – регулярно создаем и открываем объекты спортивной инфраструктуры.
Стороны обсудили строительство ледового комплекса в Тутаеве. Объект включен в федеральный проект «Спорт – норма жизни» на 2024 год, однако полный пакет документов регионом уже подготовлен. Дмитрий Миронов обратился к министру спорта с просьбой рассмотреть возможность финансирования работ в более ранние сроки.
Также в планах у областных властей строительство в «Подолино» летнего спортивного комплекса для подготовки фристайлистов. В настоящее время объекты-аналоги существуют только за рубежом. Для реализации проекта необходима поддержка Минспорта. Олег Матыцин отметил, что сделает поручения по проработке озвученных вопросов для оказания помощи в реализации проектов.
​Во время рабочего визита в Ярославский регион Олег Матыцин также примет участие в церемонии открытия этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика» и посетит чемпионат и первенство области по керлингу.
Фото: Правительство Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры