Проблемный дом на проспекте Фрунзе в Ярославле планируют достроить к концу 2021 года

Общество 22.07.2019, 14:05

Напомним, строительство дома на проспекте Фрунзе, 77 в Ярославле началось 7 лет назад. Обманутых дольщиков — 116. Удача начала поворачиваться лицом к долгострою два года назад. Тогда площадка перешла от нерадивого застройщика к созданному будущими новосёлами ЖСК «Фрунзе,77». Соглашение о достройке дома было подписано в прошлом году между Правительством региона и крупной строительной компанией.

– Следующим этапом стало подписание соглашения между всеми заинтересованными сторонами, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец. – Правительство региона активно участвовало в переговорных процессах. На сегодня все вопросы решены, и застройщик вышел на объект.

Виктор Неженец подчеркнул, что Правительство области будет оказывать помощь в работе с ресурсоснабжающими организациями, необходимую для решения вопросов подключения дома к инженерным сетям.
На данном этапе проведено инструментальное обследование объекта. Оказалось, что ограждающие конструкции не соответствуют техническим и эксплуатационным характеристикам. После их снятия подрядчик планирует монтаж ограждающих конструкций стен из пеноблоков и утепление теплоизоляционными материалами. К наружным сетям строители приступят ориентировочно со следующего года. Полное завершение строительства и сдача объекта намечены на конец 2021 года.

Фото пресс-служба правительства Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры