В Ярославле открылись муниципальные елочные базары

Общество 22.12.2017, 21:44

16 муниципальных елочных базаров начинают работу в Ярославле. Сегодня в город прибыли первые партии сосен и елей. На Белинском рынке - деревья из Борисоглебского лесничества. Все уличные базары оформлены одинаково: невысокий забор, вывеска, входная группа. Располагаются базары в людных местах, чтобы ярославцам было удобно посетить новогодние ярмарки.

Наталья Скорюкова, начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля:

«С сегодняшнего дня в Ярославле начали появляться первые елочки к празднику. На общегородских территориях будет открыто 16 площадок,где будут продаваться елки, елочные подарки. Елочные базары будут работать с сегодняшнего дня и до 31 декабря. Все елочки мы проверяем, чтобы они были с разрешением. Были сертифицированы.»

Незаконная торговля живыми елками на территории Ярославля будет пресекаться. В городе будут проходить рейды. На официальных елочных базарах можно приобрести сувениры и новогодние украшения. По многолетнему опыту пик торговли приходится на 28-30 декабря.

Светлана Боркова:

«Настроения больше с живой елкой. Запах, аромат в квартире, так что намного приятней.»

Поделиться:

Похожие новости

Парк «Юбилейный» украсят домиками в советском стиле.
Общество 12.12.2017, 21:42
В Новый год праздник приходит ко всем — даже людям, у которых нет дома.
Общество 28.12.2017, 21:40
Вспомнить новогодний Ярославль 60-х и 70-х годов прошлого века можно в Юбилейном парке.
Общество 25.12.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры