Региональный Фонд капремонта в Ярославле принимал кровельные работы на пятиэтажке по Суздальскому шоссе

Общество 27.10.2017, 21:50

Крыша на совесть — впервые за 45 лет. Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ярославля сегодня принимал кровельные работы на одной из пятиэтажек по Суздальскому шоссе.

Свою новую крышу жильцы дома 26 "б" по Суздальскому шоссе рассматривают даже с помощью бинокля. На официальной приемке - активисты совета этой "пятиэтажки". Люди помнят, как их квартиры сдавались в 1972-ом. И еще лучше помнят, что капитальный ремонт крыши не производили ни разу.

Юрий Гашков, генеральный директор ООО "УФР": «Данная кровля требовала капитального ремонта, и управляющая компания, совместно с собственниками, подготовила пакет документов для включения в региональный фонд в краткосрочную программу данного дома. Данный дом был включен в краткосрочную программу в 2016 году, и вот в 2017-ом данные работы произведены.»

Чтобы убедиться, как проведены работы, на крышу поднимаются все желающие. Подрядчик трудился здесь более месяца - мешала погода, поэтому ставили шатры. Протечек было много, пришлось делать полный демонтаж старого покрытия. В таких случаях, начиная, по сути, с "нуля", работать гораздо легче.

Александр Чистяков, начальник строительно-монтажного участка фирмы-подрядчика: «Заложили новый весь утеплитель, ПСБ, разуклонка из керамзита, постелили в два слоя унифлекс. Соответственно, водосточка вся, восстановили все вентиляционные шахты.»

Снег проверке не помеха - в любом месте кровли можно увидеть новые слои, хорошие швы и работающую вытяжку.

Валентина Семёнова, жительница дома №26 "б" по улице Суздальское шоссе: «Крыша покрыта очень хорошо. Технология не нарушена, старые слои все сняты. Положена совершенно новая подсыпка, новый утеплитель, все забетонировано. Ну и меня радуют вот эти водостоки.»

Как отмечают представители регионального фонда капремонта, эта крыша сделана довольно быстро и очень качественно. Стоимость работ - около 4 миллионов рублей. Гарантию подрядчик дает на 5 лет - бумаги по дому подписаны всеми сторонами, и если что-то пойдет не так, рабочие тут же приедут на устранение проблем.

Поделиться:

Похожие новости

Полтора миллиарда рублей на капремонт и мобильное приложение для связи с жителями.
Общество 20.09.2017, 21:50
В Ярославле завершаются первые в этом году капитальные ремонты домов.
Общество 10.05.2018, 20:14
В Ярославской области план по капитальному ремонту многоквартирных домов выполнен всего на 34%.
Общество 11.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры