Во Фрунзенском и Красноперекопском районах Ярославля проверяли крыши

Общество 26.09.2017, 21:56

Во Фрунзенском и Красноперекопском районах Ярославля сегодня проверяли крыши. Капитальный ремонт на некоторых объектах принимают досрочно.

Ровная, новая, и, самое главное, надежная. Словом, настоящая крыша. Такие плоские кровли имеют едва ли не половина городских многоэтажек. И эти многие не ремонтировались чуть ли не с момента постройки. Во Фрунзенском районе капитально поработали с 9 крышами. На объекты рабочие вышли в августе. Сейчас идет приемка.

Александр Матвеев, главный инженер энергопромышленной компании: «Этот объект сдан раньше срока. Протечек не было, претензий от жителей. От управляющей компании тоже нареканий не было.»

Дом по проезду Матросова из тех, что находятся на самоуправлении. Жильцы вышли с ходатайством поменять им крышу ранее назначенного срока, до него,говорят собственники жилья дому просто не дотянуть. Просьбе пошли навстречу. Здесь снималась цементная стяжка. Были уложены два слоя кровельных материалов. Заменена кирпичная кладка и положена штукатурка. Примыкания одели в металл.

Михаил Игнатьев, председатель совета дома: «Замечаний у жильцов нет. Выполнено качественно, надеемся, что крыша у нас будет надолго хорошей.»

Это,как говорится, покажет время. А пока Михаил решил все проверить, убедиться лично. Комиссия составляет приемочный акт, в нем непременно должна быть подпись представителя собственников.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов: «Все жалобы, которые по поводу капитального ремонта поступают от жителей мы сразу отрабатываем, принимаем решения совместно с подрядной организацией, с управляющей компанией и с фондом.»

Результат ,говорят все участники процесса, ожидаемый, поскольку и погода помогла и контроль, который подстегивал ремонтников.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершаются первые в этом году капитальные ремонты домов.
Общество 10.05.2018, 20:14
Полтора миллиарда рублей на капремонт и мобильное приложение для связи с жителями.
Общество 20.09.2017, 21:50
В Ярославской области план по капитальному ремонту многоквартирных домов выполнен всего на 34%.
Общество 11.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры