На Которосльной Набережной Ярославля появилась новая площадка для воркаута

Происшествия 23.06.2017, 21:42

У одного из корпусов педуниверситета на Которосльной Набережной появилась новая площадка для воркаута. Сюда приходят не только студенты, но и молодые мамы. Близко, доступно и бесплатно. Знакомясь на улице, они продолжают дружбу в соцсетях. В Ярославле даже образовалось сообщество мамочек с колясками. Мамы занимаются сами, а их дети знакомятся со спортом, осваивая тренажеры.

Виктория Чарышникова, активист сообщества "Мамочки с колясками":

«Такие площадки дают возможность держать себя в форме. После рождения дочери форму немного потеряла. Хочется ее восстановить. СКЛ. Это возможность на свежем воздухе с ребенком совместить приятное с полезным: ребенок гуляет. я занимаюсь.»

Мария Назаренко:

«В Мурманске нет таких площадок современных. интересных. В основном городки детские. Заниматься негде. Ходим то в спортзал, то в секции детские. Здесь очень нравится на свежем воздухе заниматься.»

Девушки заинтересованы в том, чтобы число таких площадок росло. Пока их не хватает. Частично решить проблему призвана губернаторская программа "Мы выбираем спорт". По ней уже этим летом в регионе появится 70 площадок для воркаута, 25 из них - в Ярославле. Все - за внебюджетные средства. Адрес и место установки уличных тренажеров определяют сами ярославцы.

Сергей Фефилин, активист общественного движения "ЯрГражданин":

«Сейчас проходит голосование. которое завершится 25 июня. Уже проголосовало больше 100 тыс. человек на сайте и ВКонтакте. Это показывает, что люди неравнодушны к этому проекту, выбирают место. где надо поставить эти площадки. Потребность большая, и мы считаем. что через открытие этих площадок будем делать комфортнее городскую среду.»

Поделиться:

Похожие новости

Все универсальные площадки Ярославля зимой станут катками.
Спорт 16.10.2017, 21:54
В субботу 12 августа ярославцы отметят День физкультурника.
Спорт 11.08.2017, 21:33
Доступного спорта в Ярославле стало больше.
Спорт 29.08.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры