Начали так, что у гостей не было шансов

Спорт 03.04.2017, 12:03

Ярославский «Шинник» провёл один из лучших матчей сезона. Чёрно-синие принимали на своём поле новосибирскую «Сибирь» и сумели отличиться уже на 34 секунде.

Ворота гостей поразил Евгений Ятченко. К шестой минуте команда Александра Побегалова вела 2:0 — голкипера гостей буквально прострелил Эльдар Низамутдинов. Победа даже в первом тайме могла быть крупнее — «Шинник» не использовал несколько хороших подходов, а «Сибирь» атаковала не слишком энергично. Точку в матче, после перерыва поставил защитник Кирилл Гоцук, забивший свой первый мяч в составе чёрно-синих. 3:0 — итоговая победа Ярославля. После этого тура «Шинник» единолично закрепился в зоне стыков на 4 месте, обгоняя московский «Спартак-2» на 1 очко. Отмечу, игру в прямом эфире показал Городской телеканал.

Александр Побегалов, главный тренер ФК «Шинник»: «В ходе установки был разговор, что нам нужно отмазываться за бездарные 0-3 в Химках, и, можно сказать, ребята это сделали, отмазались за то поражение, которое мы объяснили своей некачественной, низкого уровня игрой. Наверное, не максимальной самоотдачей. «Сибирь» играла в симпатичный футбол, а «Шинник» имел моменты и забивал.»