Под Ярославлем нелегальные мигранты объявили голодовку

Происшествия 14.07.2015, 20:35

В посёлке Красный бор под Тутаевом во вторник было неспокойно. О том, что назревает неладное понятно было по стекающимся сюда силам полиции и вневедомственной охраны. Спецслужбы "дежурили" на подъезде к центру временного размещения иностранных граждан. От любых комментариев, зачем они здесь и почему, правоохранители отказывались. Аналогичную позицию заняли и сотрудники центра. По словам мигрантов, "гостей" с камерой здесь ждали. Первые "наряды" силовиков появились после заявления клиентов центра о том, что за поддержкой они обратились на телевидение. Иностранцы, находящиеся за колючей проволокой требуют к себе человеческого отношения. По их словам, уже несколько недель их плохо кормят, не предоставляют возможности помыться, не выпускают на улицу.

Руслан Тиводар.

"Бани нет, котельная не работает около двух недель, бельё не меняли почти месяц, на прогулку людей не выводят. Кормят непонятно чем. Затягивают с документами»

Пообщаться с людьми и самим увидеть условия жизни мигрантов нам возможности не предоставили. На территорию режимного объекта доступ съёмочной группе был закрыт. Не последовало и официального комментария по данной ситуации от руководства областной миграционной службы. Однако сами бастующие на самотёк проблему пускать не хотят. Они готовы перейти к радикальным мерам.

Руслан Тиводар.

«Мы объявили голодовку. Сегодня мы не ходили на завтрак, на обед и не пойдём на ужин. Заявление о голодовке подписали 25 человек. Мы его отдали замдиректору этого учреждения»

По словам мигрантов, голодать они намерены, что называется, до победного. Пока руководство их не услышат и не пойдёт на контакт.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры