258 нелегальных мигрантов выдворены из Ярославской области

Общество Сегодня, 21:30

Судебные приставы Ярославской области подводят итоги масштабной работы по депортации нелегальных мигрантов. На сегодняшний день регион покинули уже 258 иностранных граждан.

Сегодня очередная группа из 35 человек была доставлена в аэропорт Внуково и отправлена за границу. Среди выдворенных — граждане Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Армении и Азербайджана.

Причины выдворения:
▪️ Работа без патентов
▪️ Просроченный миграционный учёт
▪️ Въезд по поддельным документам

Все они были признаны виновными по статье о нарушении правил въезда или режима пребывания в РФ.

Справка: С февраля 2024 года приставы получили право исполнять постановления о выдворении не только от судов, но и от органов полиции, что значительно ускорило процедуру.

Фото: УФССП России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры