Прощание с Игорем Марковичем Есиповичем состоится 2 ноября в 10 часов в ритуальном центре "Некрополь". Коллектив Волковского театра скорбит об ушедшем коллеге, музыкальном руководителе, талантливом композиторе. Он обладал особенным даром чувствовать режиссерский замысел и мог выразить его через музыку. Привлекал к постановкам первого русского ярких музыкантов. Более пятнадцати лет своей жизни он отдал служению Волковскому театру, ярославскому зрителю. Игорь Маркович виртуозно играл на клавишных, струнных, духовых инструментах. Он основал и возглавил театральный оркестр из музыкантов с консерваторским образованием. Ему было всего 57 лет.
Валерий Кириллов, художественный руководитель театра им. Ф.Г. Волкова:
«Он вывел труппу Волковского театра на новый певческий, театральный, музыкальный уровень. Мы за это ему благодарны. Мы осиротели музыкально, потому что Игорь Маркович Есипович, удивительный друг, он умел дружить, тихо и проникновенно общаться».
Семён Иванов, актёр театра им. Ф.Г. Волкова, председатель ярославского регионального Союза театральных деятелей:
«Игорь Маркович писал музыку для спектаклей во многих театрах России, я думаю, что многие театральные деятели во многих театрах страны почувствуют эту невосполнимую утрату».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/142472.ns