В Ярославской области предотвратили попытку переброса запрещённых предметов в колонию

Происшествия 16.01.2024, 23:59

37-летнего рыбинца задержали у стен исправительного учреждения. Во время обыска у мужчины обнаружили и изъяли 22 мобильных телефона, 5 пар наушников, 3 блока для зарядного устройства и 3 USB провода. Это первая в этом году попытка доставки запрещенных предметов сидельцам. Партия считается достаточно крупной. Обычно пытаются перебросить заключенным 10-15 мобильников. Самая большая - 30 штук. Всего в прошлом году зафиксировано 52 случая аналогичных нарушений. Рискнувшие и попавшиеся с поличным получили штрафы с конфискацией запрещенки.

Анна Холина, начальник пресс-службы УФСИН России по Ярославской области:

«По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, которое влечет за собой наложение административного штрафа на сумму от 25 до 50 тысяч рублей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры