Ярославские школьники присоединились к флешмобу «Здесь русский дух», посвящённому Дню России

Общество 09.06.2023, 23:39

Развернув триколор, участники исполнили гимн родного города. На площадке у колеса обозрения собрались ребята из школьных летних лагерей и учреждений допобразовавния. Мальчишки и девчонки участвовали в викторинах, отвечали на вопросы по истории Ярославля. Разделившись на команды, пели и танцевали.

Вера Атаманчук:

«Здесь очень интересно, тут разные конкурсы и тут, как бы конкурсы мы собираем какие-то баллы, и будет победа и, скорее всего, победит дружба».

Артём Тупицын:

«Мне удалось ответить лично на вопросы, задания. У нас были задания «эрудит», нам задавали загадки. Было задание «музыка души», мы пели. И там, кстати, была песня, которую мы учили и сейчас мы танцуем».

Ребята узнали новые факты об истории России и культурном наследии малой родины. Смогли найти новых друзей. Такой праздник проводится ежегодно в преддверии Дня России.

Елена Титова, ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии Ярославля:

«Знать историю страны - это важно не только для детей, это важно для каждого человека, особенно это важно для подрастающего поколения, и все мероприятия муниципальной системы образования нацелены именно на это. Особенно это актуально в летний период, когда дети могут не только отдохнуть, но что-то почерпнуть для себя новое».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры