В Ярославле подросткам торжественно вручили паспорта

Общество 09.06.2023, 23:37

Сегодня в Ярославле 14-летним подросткам вручали первый в их жизни официальный документ. Получить долгожданный паспорт, а уж тем более из рук градоначальника, хотелось всем без исключения. Все прошло в рамках акции «Мы граждане России». Участниками церемонии стали 29 юных ярославцев, которые отличились в учёбе, спорте и общественной жизни.

Василиса Кобзева:

«Я очень взволнована. Это такое событие, вот как раз-таки первый раз получать такой официальный документ. Очень волнительно, вот прям до мурашек».

Получение основного документа в торжественной обстановке приурочено к Дню России. Организаторы акции хотели сделать событие запоминающимся. Каждый подросток получил и памятные подарки, среди которых издание Конституции, обложка для паспорта и именная открытка от Президента России.

Мария Забалуева, начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля:

«Хотелось бы надеяться, что вот эта торжественная часть, созданная для ребят, не просто ощущение гордости за свою страну, но и ощущение того, что необходимо вносить свой личный вклад в развитие и Ярославля, и Ярославской области, и нашей великой страны».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Я очень верю, что ребята сегодня прочувствуют этот момент, что они будут достойными гражданами нашей страны. Конечно, всех их поздравляю с наступающим праздником и с получением этого важного документа».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры