Ярославцы присоединились к хоровой акции по исполнению песни «Конь»

Общество 09.06.2023, 23:33

Сегодня в Ярославле состоялась всероссийская хоровая акция по исполнению песни «Конь». Событие приурочено ко Дню России. От Ярославля выступил ансамбль»Grand Positive». Коллективы регионов страны поют в знаковых местах своих городов. В Ярославле выбрана площадка Спасо-Преображенского монастыря. По итогам сводный ролик будет показан на федеральных каналах. Музыкальный ансамбль «Grand Positive» основан в 2007 году скрипачом, режиссером и ведущим Борисом Ицковичем. В коллекции коллектива - фольклор, французский шансон, легкий джаз, русские романсы, классические и популярные мелодии. Туристы сегодня подпевали и аплодировали.

Алексей Головицын, мультиинструменталист ансамбля «Grand Positive»:

«Раньше мы ее по-народному исполняли. А потом я решил сделать ее лирической, красивой, чтобы больше гитара раскрывалась».

Борис Ицкович, руководитель ансамбля «Grand Positive»

«Не так много коллективов, которые работают в этом жанре, в этих направлениях. Это и патриотическая песня, и эстрадная песня разных времен. Выпал жребий судьбы, может быть и так».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры