В сквере на проезде Матросова в Ярославле высадили растения

Общество 01.06.2023, 23:16

Хосты, баданы, лиственница. В сквере на проезде Матросова в Ярославле жители высадили порядка 150 растений. Дружно взявшись за лопаты, под руководством специалистов вкопали в землю кустарники и многолетние цветы. А центральной стала лиственница, которая считается очень неприхотливой и может прожить до 300 лет в городских условиях. Инициаторами выступили активисты местного ТОСа и движения «Ярославль 2000». Зелени много не бывает.

Татьяна Розанова, председатель ТОС «Южные ворота»:

«Оказалось очень много активных людей, которые хотят точно такого же настроения, праздничного, уютного. И вот мы объединились и благодаря Вахромеевой Ирине, которая тоже очень любит цветы, мы решили сегодня провести праздник, который посвящается цветам».

Ирина Вахрамеева, председатель совета ЯГОД «Ярославль 2000»:

«Такие мастер-классы будут проходить в каждом районе города. Они проходит при поддержке мэрии и фонда президентских грантов, и они нацелены на то, чтобы показать, научить жителей, как нужно правильно высаживать кустарники, многолетние травянистые, чтобы они не гибли, как у нас часто бывает в городе. Хорошо развивались и хорошо себя чувствовали и радовали жителей».

Сначала поработали, потом - отдохнули. Для детей был устроен праздник с конкурсами и интересными заданиями. Совместные праздники и дела сплачивают людей. А чуть позднее жители хотят установить таблички с названиями растений, графиком ухода и именами тех, кто принял участие в зеленой акции.

Сергей Офицеров:

«Я с удовольствием отозвался, вышел. Настроение бодрое, на позитиве. Вообще хорошо, когда озеленяют дворы».

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Хорошие инициативы в Ярославле набирают обороты, и я всех ярославцев призываю к тому, чтобы проявляли инициативу, поднимайте руку о том, что вы хотите украсить свой двор или посадить деревья. Мы окажем всем содействие».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры