В отношении водителя, устроившего ДТП с 7 машинами, возбуждено уголовное дело

Происшествия 29.05.2023, 11:37

В результате массовой аварии есть погибший.

Напомним, ДТП произошло накануне около 14.00 на 213 км федеральной автодороги Холмогоры в Ростовском районе. По информации регионального управления МВД, грузовая автомашина «Фотон» произвела столкновение с находившимся впереди нее автомобилем «Хендай», после чего произошло последовательное столкновение автомобилей «Ивеко», «УАЗ», «Киа», «Мазда» и «Форд».

В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай», мужчина 1951 г.р., госпитализирован в лечебное учреждение, пассажир этой легковой иномарки, женщина 1951 г.р., скончалась на месте происшествия, водитель автомашины «Ивеко» мужчина 1978 г.р. и водитель автомобиля «Киа» 1985 г.р. нуждаются в амбулаторном лечении.

В отношении 44-летнего водителя автомобиля «Фотон» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Проводятся необходимые следственные действия. Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры