Губернатор Михаил Евраев отправился в библиотеку

Общество 27.05.2023, 18:10
27 мая, в Общероссийский день библиотек, губернатор Михаил Евраев побывал в областной библиотеке имени Н.А. Некрасова.
В Бутусовском парке в День города была развернута интерактивная программа «Прогулки по литературной аллее…». Для ярославцев и гостей города работали тематические площадки с играми, викторинами, мастер-классами. Все желающие могли прочесть стихи и принять участие в квест-экскурсии, посетив уникальные отделы Некрасовской библиотеки.
Принято решение установить в этом парке тумбу с «литературной картой» Ярославля, на которой будут отмечены места, связанные с великими русскими писателями и поэтами. Кроме того, Михаил Евраев дал поручение включить двор библиотеки в программу ремонта территорий у социальных объектов, которая стартовала в регионе в этом году. Губернатор также посетил саму библиотеку, где обсудил с руководством другие вопросы, требующие поддержки от региона.
– Есть хозяйственные вопросы, которые нужно решить: это и замена вентиляции, и приобретение стеллажей, и, пожалуй, самое главное – сохранение библиотечного фонда и его оцифровка, чтобы он был доступен читателям и в современном формате, – отметил губернатор. – Ежедневно библиотеку посещают более 100 человек, и нам важно удержать этот интерес, а по возможности приумножить его.
фото: правительство ЯО

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры