В школе №43 Ярославля вручили стипендии имени Сергея Фотина

Общество 26.05.2023, 22:56

Сегодня в 43-й школе Ярославля вручили стипендии имени Сергея Фотина. Здесь он блестяще учился, окончил школу с золотой медалью. Затем стал реаниматологом и кандидатом экономических наук. Молодой доктор погиб, выполняя профессиональный долг. Его отец выступил с инициативой поддержки отличников. Марина Смарагдова побывала на первой церемонии вручения именной стипендии.

В 43-й ученика Фотина помнят, а теперь будут вспоминать еще чаще. Сегодня на церемонии чествования отличников и их наставников впервые вручили премии имени Сергея Фотина. Их получили ребята, преуспевшие в учебе, и педагоги, которые научили всему.

Татьяна Табунова, директор школы №43 им. А.С. Пушкина:

«Именная стипендия единовременно выдается педагогам, достигших самых высоких результатов по итогам учебного года. И в течение 9 месяцев будет выдаваться ребятам».

В школе планируют создать медицинский класс, сейчас собирают информацию о выпускниках, которые ярко проявили себя в науке излечения людей.

Ксения Иванова, ученица школы №43 им. А.С. Пушкина:

«Я активно участвую в жизни школы, в различных олимпиадах, всероссийских, от Высшей школы экономики, Московского государственного университета, учусь на «отлично».

Стипендия - отличный мотиватор для школьников в их стремлении добиваться успехов и получать крепкие знания.

Руслана Иванченко, ученица школы №43 им. А.С. Пушкина:

«Опять же открываются новые перспективы, и очень приятно войти в число тех людей, которые получили эту возможность».

Семья Фотиных уже стала примером для подражания в служении делу и Отечеству.

Илья Фураев, ученик школы №43 им. А.С. Пушкина:

« Мы сняли ролик о Сергее Васильевиче, о его подвиге. О его деле, он находится в Луганске, в зоне специальной военной операции. Он защищает нашу Родину, об этом нужно говорить».

Сергей Васильевич планирует также создать фонд имени своего сына-доктора, чтобы поддерживать не только учеников 43-й, но и других молодых ярославцев в профессиональном становлении.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры