Скверы на площади Труда в Ярославле преобразятся в августе

Благоустройство 26.05.2023, 22:45

Сейчас здесь полным ходом идут работы по благоустройству. Снят грунт, чтобы выровнять поверхность. Затем все будет покрыто рулонным газоном. Готовится основание под дополнительные пешеходные дорожки, которые проложат в сквере. Они будут подсвечены ландшафтными светильниками.

Алексей Степанов, представитель организации-подрядчика:

«Будет размещено 220 грунтовых светильников, таких низеньких, которые будут подсвечивать эти дорожки. Т.е. работы, грунт и потом дополнительные материалы будут использованы для геопластики. Под геопластикой мы понимаем небольшие искусственные неровности, которые создадут комфорт. То есть парк приобретет совершенно другой современно-урбанистический вид».

Рядом с каждым фонтаном появятся навесы для отдыха и детские игровые площадки. Будут высажены декоративные кустарники.

Дмитрий Сергеев, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«В соответствии с муниципальным контрактом подрядчик завершит работы до 20 августа. В настоящее время он работает в графике и никаких опасений по срокам производства работ нет».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры