На улицу Кривова в Ярославле сегодня пришёл ямочный ремонт

Дороги 24.05.2023, 23:42

Струйно-инъекционная технология применяется при неглубоких повреждениях асфальта. Она также эффективна в удалении продольных и поперечных трещин, позволяет быстро выровнять поверхность дорожного полотна. Контроль за выполнением работ осуществляют специалисты Агентства по муниципальному заказу ЖКХ и департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

Дмитрий Пехтерев, начальник управления дорожного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля:

«В текущем месяце мы сделали 4,5 тысячи кв м площади. В течение лета будем продолжать устранять недочеты содержания уличной дорожной сети в рамках муниципального контракта. Так что планы большие в этом году сделать».

Специальные установки обеспечивают несколько этапов работы: продувка ямы воздухом, обработка битумной эмульсией, заполнение щебнем и посыпка сверху струйно-инъекционным методом. Это отечественная разработка, установки подвешивают на комбинированные дорожные машины. В основном, ремонт проходит на объектах по предписаниям ГИБДД и жалобам жителей.

Роман Слонин, депутат Ярославской областной думы:

«Ямочные ремонты - временные меры, по моей информации, будет дополнительное финансирование, и эти улицы будут отремонтированы нормально, капитально, как положено».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры