Вопросы благоустройства Нижнего посёлка обсудили жители с мэром Ярославля

Благоустройство 22.05.2023, 23:46

Сохранение и восстановление исторической части Ляпинки, состояние дорог, развитие торговых точек. Эти и другие вопросы обсудили жители Нижнего поселка с мэром Ярославля. Отдельное внимание благоустройству территории на улице 2-я Ляпинская. Градоначальник взял на контроль начало работ по асфальтированию территории конечной остановки общественного транспорта. В посёлок, возможно, удастся привлечь малый бизнес, а также включить локации в программу комплексного благоустройства «Формирование комфортной городской среды».

Мария Антонова, председатель ТОС:

«Облагородить эту территорию, чтобы пожилые люди могли на лавочках сидеть, мамы с детками могли гулять, молодежь где-то отдыхать. Основная проблема, которая требует срочного решения, - облагородить Ляпинские карьеры. Это памятник природы. Хотя бы поставить там контейнеры мусорные.

Напомню: продолжается голосование за благоустройство общественных территории в 2024 году. Стать его участниками могут все жители Ярославля старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в следующем году. Свой выбор можно сделать до 31 мая».

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля:

«Эта встреча состоялась. Прошла достаточно конструктивно. Все вопросы, которые задавали жители, были записаны. С листа они не решаемы. Их надо проработать».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Посмотрели общественную территорию, где мог бы быть хороший сквер. Договорились, что эту работу будем вести. Посмотрим проект, сделаем сметы. Будем включать в нашу «Комфортную городскую среду» в федеральный проект. Эту работу надо начать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры