Задержан мошенник, обманувший ярославскую пенсионерку

Происшествия 22.05.2023, 10:43

Установлен молодой человек 2003 г.р., житель Заволжского района Ярославля, который подозревается в совершении мошенничества в отношении пенсионерки 1936 г.р.

Установлено, что мужчина под предлогом оказания помощи родственнику, попавшему в ДТП, в качестве курьера похитил денежные средства, принадлежащие 87-летней ярославне.

Ранее на стационарный телефон пожилой женщине позвонил неизвестный, представился родственником, который якобы стал виновником ДТП с пострадавшим, сообщил, что для решения вопросов необходимы денежные средства. Женщина по указанию неизвестных звонивших собрала 100 тыс. руб. и передала их в подъезде мужчине, который позднее был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Ведется следствие. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры