Волонтёры помогают ярославцам проголосовать за проекты благоустройства общественных пространств

Благоустройство 19.05.2023, 12:07

С 15 апреля в Ярославле проходит Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства 2024 года. Оно проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В четверг волонтёры предлагали ярославцам проголосовать за проекты рядом с торгово-развлекательным центром «Альтаир» в Дзержинском районе.

— Голосование важно, потому что правильно спрашивать мнение жителей и выбирать те объекты, которые действительно им нужны. Выбирать объекты, находящиеся вблизи их мест проживания и там, где ярославцы проводят большое количество времени. Здорово, что многие организации подхватили эту идею, и сейчас на предприятиях работают администраторы, которые помогают сотрудникам проголосовать за те или иные объекты, — отметила заместитель начальника управления по молодежной политике мэрии города Ярославля Мария Забалуева.

Жителям для голосования предложено девять общественных территорий. В Дзержинском районе — парк «30-летия Победы», бульвар по проспекту Дзержинского и сад фабрики «Красный перевал». В Кировском районе — Первомайский бульвар. В Заволжском районе на голосование вынесены Тверицкий бор, сквер у ДК «Энергетик» и территория в районе дома № 7 по улице Спартаковской. В Ленинский районе — сквер «950-летия города Ярославля». Во Фрунзенском — парк «Судостроителей».

Проголосовать можно только за один объект. Победивший проект будет реализован в 2024 году. Принять участие в голосовании могут все жители города Ярославля старше 14 лет.

— Мы помогаем жителям проголосовать за благоустройство объектов. Мы предлагаем им проголосовать вместе с нами или на портале Госуслуг. Важно, чтобы ярославцы голосовали, потому что некоторые парки находятся в аварийном состоянии и требуют ремонта. Мнение каждого ярославца учитывается, — рассказала волонтёр Полина Румянцева.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры