Ярославцы могут принять участие в голосовании за благоустройство города

Благоустройство 18.05.2023, 23:05

В Дзержинском районе сегодня волонтёры помогали ярославцам принять участие в голосовании по благоустройству города. Каждый выбирал одну из 9 предложенных на следующем год территорий. У крупного торгового центра прохожим предлагали проголосовать онлайн, а самым торопливым раздавали информационные буклеты. От каждого участника в обязательном порядке — номер телефона и ФИО, либо аккаунт на Госуслугах. После регистрации каждый выбирал свой парк. Основная цель голосований — сделать город комфортнее, повысить индекс качества городской среды, вовлечь больше ярославцев в благоустройство.

Полина Румянцева, волонтёр:

«Мы предлагаем им голосовать, говорим, что у нас проходит благоустройство парков. Предлагаем им проголосовать либо дома через госуслуги, либо через планшет по номеру телефона».

Мария Забалуева, начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля:

«У нас весь город включен в процесс голосования. Территории определены почти в каждом районе. Где-то одна, где-то три. Поэтому в этом году разнообразие достаточно большое. И это, действительно, те территории, которые любят горожане. Начиная, может, от небольших пространств, заканчивая большими парками и скверами».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры