В Рыбинске ремонтируют проезды к учреждениям социальной сферы

Ремонт 18.05.2023, 10:52

Завершен участок дороги по улице Софьи Перовской у дома № 1. На проезде по улице Бори Новикова от улицы Куйбышева до Луговой работы продолжаются.

На проблемном участке на улице Софьи Перовской восстановлено асфальтовое покрытие. Участок важный для автомобилистов — он соединяет улицу Боткина с улицей Софийской.

— Эта дорога – дублер улицы Гагарина. 180 метров удалось привести в порядок по программе ремонта проездов к объектам социальной сферы. Это хороший подъезд к детскому саду № 73 и к благоустроенной парковке у школы № 44, - подчеркнул глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

На ул. Бори Новикова работы еще продолжаются. Между корпусами детского сада № 94 уложено асфальтовое покрытие, установлен сигнальный светофор Т7.

— Главой города поставлена задача – проводить ремонт комплексно. В прошлом году работы здесь начались, но были приостановлены, чтобы Рыбинская генерация могла выполнить замену тепловых сетей. Большая часть уже выполнена, новый подрядчик завершает благоустройство, — пояснил директор департамента ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинска Сергей Цепилов.

Срок сдачи объекта – середина июля. До этого времени ресурсоснабжающая организация закроет оставшийся участок сетей, восстановит асфальт. Будет нанесена разметка, пешеходный переход и смонтирована искусственная неровность.

Сезон благоутсройтсва в Рыбинске только начинается. В настоящее время работы идут на девяти проездах к объектам социальной сферы. Стартовал ремонт дворовых территорий. Дорожники выполняют подготовительные работы. Ресурсники, где необходимо меняют сети, только потом будет выполнено общее благоустройство.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры