В Красноперекопском районе комиссия проверила две гарантийные дороги

Дороги 10.05.2023, 23:40

Тем временем в Красноперекопском районе сегодня комиссия проверила два гарантийных объекта. Дороги на улицах 1-й Вокзальной и Рылеева отремонтировали в сентябре и ноябре прошлого года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В процессе проверки комиссия обращает внимание на трещины, выбоины, состояние дорожных знаков и разметки. Недостатки фиксируются с целью передать все замечания подрядчику.

Владимир Бобков, заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля по вопросам благоустройства:

«Полотно, прошедшее уже определенное время. Оно в нормальном состояние. Поперечных, продольных трещин, каких-то разрушений асфальтового покрытия. Нашей комиссией не отмечено, так что думаю, что эти улицы прослужат людям ещё длительное время».

Грубых нарушений на двух объектах выявлено не было. Но, по словам жителей частных секторов, есть проблема с водоотведением и дренажными каналами. Которые планируется исправить в скором времени.

Андрей Щенников, депутат Ярославской областной думы (фракция «Единая Россия»):

«Проблема с колодцами, что мы сюда приехали. Женщина говорит, что здесь у них колодец был водопроводный, засыпан и заасфальтирован. Сейчас будем разбираться и находить его. И на улице Вокзальной, ближе к железнодорожному полотну. Там проблема тоже с колодцем. Там постоянно подтапливает. В этом месте. Есть пожелания к подрядчику. Где устранить».

Дмитрий Михеев, заместитель директора подрядной организации:

«Единственное - потерялся водопроводный колодец. Совместно с водоканалом будем его искать. Если он будет в теле дорожной одежды, то будем поднимать и восстанавливать покрытие».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры